Statistik Saison 2010/11

1. Männermannschaft - 2010/2011 (Mitteldeutsche Oberliga)

hintere Reihe v.l.: Trainer Ralph Börmel, Torsten Dippmann, Volker Goldmann, Carl Hollweg, Andre Jäschke, Alexandru Berceanu, Florian Dejmek, Viorel Sava

 

vordere Reihe v.l.: Dominik Althoff, Matthias Koch, Jens Gohlke, Lars Herzfeld, Sebastian Wenke, Stefan Langer

2. Männermannschaft - 2010/2011 (Landesliga)

3. Männermannschaft - 2010/2011 (Verbandsklasse)

1. Frauenmannschaft - 2010/2011 (Thüringenliga)

hintere Reihe v.l.: Sabine Nimtz, Juliane Wenke, Manuela Planer-Seifert, Wiebke Gröper, Tina Unglaube, Doreen Glaser, Andrea Scherf, Betreuerin Birgitte Glaser, Trainer Volker Goldmann

vordere Reihe v.l.: Mareen Puletz, Katrin Falkuß, Anja Willberg, Diana Reichardt, Lisa Hausknecht, Corina Lehnardt, Heike Engel, Julia Pfotenhauer

 

es fehlen: Thea-Marie Schatz, Eileen-Annika Urbach

2. Frauenmannschaft - 2010/2011 (Landesliga)

hintere Reihe v.l.: Sabrina Kotte, Anja Scheiding, Mandy Kühn, Anna Götze, Susann Witte, Patricia Köhler, Sophie Meese, Trainer H.-Dieter Riel

 

vordere Reihe v.l.: Mercedes Reichel, Carolin Christner, Jenny Grimmer, Victoria Scheiding, Anika König, Victoria Starkloff

männliche Jugend B - 2010/2011 (Landesliga)

hintere Reihe v.l.: Dennis Hahn, Robert Liebeskind, Sebastian Vogt, Marcus Padubrin, Martin Walsch, Tobias Müller, Vincent von Poellnitz, Philip Kriegel, Philipp Berger, Trainer Lothar Hollmann

 

vordere Reihe v.l.: Philipp Walter, Yves Stephan, Tom Müller, Tom Weischner, Philipp Conradi, Anh Tuan Truong, Benjamin König

männliche Jugend C - 2010/2011 (Landesliga)

männliche Jugend D - 2010/2011 (Landesliga)

männliche Jugend E - 2010/2011 (Landesliga)

hintere Reihe v.l.: Trainer Hans-Peter Gengelbach, Philipp-Julian Straßburger, Steven Gengelbach, Dominik Müller, Hendrik Hanemann, Hannes Panknin, Trainer Nils Hollmann, Niklas Seifert, Betreuerin Yvonne Gengelbach

in der Mitte: Steffen Gödecke

vordere Reihe v.l.: Florian Menzel, Charly Laßmann, Moritz Rabe, Jonas Ruhnke, Lars Langer

es fehlen: xxx, Mika Mezödi

 

 

weibliche Jugend A - 2010/2011 (Landesliga)

weibliche Jugend C - 2010/2011 (Landesliga)

hintere Reihe v.l.: Trainerin Tina Unglaube, Jasmin Lorenz, Anna Dille, Nikita Nelkenbrecher, Maria Sophie, Vanessa Oertel, Amelie Schimmel, Paulina Röcker, Trainerin Katrin Falkuß

 

vordere Reihe v.l.: Ann-Kathrin Fulsche, Anna-Sophie Weißenborn, Lisa Janke, Violetta Zakirova, Theresa Raebel

Gramontsche Tiger + Premium Panther - 2010/2011 (Volkssportliga)